Remise du trophée de champion de U18 R1

Notre équipe U18 R1 a reçu ce samedi le trophée de champion de U18 R1, lors de son dernier match à domicile de la saison et une victoire 3-0 face à Chambray-les-Tours.

Un grand bravo aux joueurs et à leur éducateur, Dominique Neveu, pour cette très belle performance. Il leur reste un dernier match à disputer, le 26 mai prochain, à Déols.

 

PlaceEquipePtsJoGNPFBPBCDif
1ORLEANS LOIRET US U 185621182107618058
2BLOIS FOOT 41 U 184521143404731016
3SARAN USM U 183821122705322031
4AMILLY J3S U 18362111460423319
5BOURGES 18 U 18332110380504307
6CHAMBRAY US U 1832211029039410-2
7CHARTRES HORIZON U 1830219480393811
8TOURS FC U 18262182110515001
9DEOLS FC U 1821216312027470-20
10DROUAIS FC U 1813214313124511-27
11VIERZON FC U 1813213414026700-44
12CHARTRES FC U 1812212613026560-30

 

Crédit photos : usofoot.com / Article : Damien Carré